LOADING

Type to search

Maquillaje De Ojos

Haul Recibidos Octubre 2016 || Maquillaje

bylauMK Jul 7



Primera parte de mis recibidos del pasado mes de octubre, dedicada al maquillaje.

-Brow Universe (Nabla Cosmetics) https://www.nablacosmetics.com/it/84-brow-pot
-Bio primer matificante (Neve Cosmetics) http://glamtown.es/producto/bioprimer-mattifying-neve-cosmetics/
-Primer de ojos + Mixing Medium (Neve Cosmetics) http://glamtown.es/producto/prebase-de-ojos-mixing-medium-neve-cosmetics/
-Labial “002. Panacotta” (Neve Cosmetics) http://glamtown.es/producto/barra-labios-dessert-levres-panna-cotta-neve-cosmetics/
-Bálsamo de labios con color “02. Winter Rose” (Belle) http://www.eroski.es/tiendas/buscador-de-tiendas
-Delineador jumbo waterproof (Belle)
-Polvos de sol + Colorete (Belle)
-Esmalte de uñas “03. Red Dusk” (Belle)
-Labial “06. Smoothie Framboise” (Perfumerías Douglas) https://www.douglas.es/douglas/Maquillaje-Labios-Barra%20de%20labios-Douglas-Make-Up-Barra-de-labios-Lipstick-Matte_productbrand_3001010176.html?sourceRef=uWzGKPk68
-Labiales Pop Matte “01. Blushing Pop” y “03. Ruby Pop” + Pincel de labios (Clinique) https://www.octoly.com/c/hbh45/r/har7f
-Sombras (01, 02, 03, 04, 06, 07, 08 y 09) + Paleta (Puro Bio) http://www.belicious.es/etiqueta-de-producto/purobio-cosmetics/pagina/4/
-BB Cream (Puro Bio) http://www.belicious.es/tienda/bb-cream-sublime-02/
-Lápiz para contorno e iluminación (Palladio)
-Bálsamo de labios con color “Lilac Jazz! (Palladio)
-Labial Velvet Matte “Damask” (Palladio)
-Jumbo dúo “Fifty – Fifty” (Palladio)
-Máscara de pestañas “4D Boost” (Palladio)
-Colorete Matte “Toast Apricot” (Palladio)
-Primers “Ms. Perfect” (Bell) http://onlinecosmeticos.es/buscar?controller=search&orderby=position&orderway=desc&search_query=ms+perfect
-Lápiz para la waterline (Pierre René) http://onlinecosmeticos.es/2406-l%C3%A1piz-para-la-l%C3%ADnea-de-agua-pierre-rene-professional.html
-Delineador “Royal Liner” (Pierre René) http://onlinecosmeticos.es/2405-delineador-de-ojos-l%C3%ADquido-royal-liner-pierre-rene-professional-5902280534426.html
-Máscara “Super Curly” (Pierre René) http://onlinecosmeticos.es/2400-m%C3%A1scara-de-pestanas-super-curly-pierre-rene-5902280534594.html
-Máscara “Iconic Lashes” (Pierre René) http://onlinecosmeticos.es/2403-m%C3%A1scara-de-pesta%C3%B1as-iconic-lashes-pierre-rene-professional-5902280534570.html
-Máscara “Royal Lashes” (Pierre René) http://onlinecosmeticos.es/2404-m%C3%A1scara-de-pesta%C3%B1as-royal-lashes-pierre-rene-professional-5902280534587.html
-Pack de labiales “Bare Collection” (Freedom)
-Labiales líquidos Pro Melts “D-ream”, “Smooth” y “TGIF” (Freedom)
-Iluminadores “Accord Parfait” (L’Oréal Paris)
•Fluídos: http://www.loreal-paris.es/maquillaje/rostro/accord-perfect/highlight-fluido-301.aspx
•Polvo: http://www.loreal-paris.es/maquillaje/rostro/accord-perfect/highlight-polvos-202.aspx
-Regalos Tokio Oli!! ♥

LABIOS:
-Labial “Blushing Pop” (Clinique)

UÑAS:
-Esmalte “Red Dusk” (Belle)

ROPA y COMPLEMENTOS:
-Mono (Asos, old)

Muchas gracias por verme 🙂

¡¡SÍGUEME!!

Twitter: http://twitter.com/bylauMK
Facebook: http://www.facebook.com/pages/bylauMK/206638416033052
Instagram: http://instagram.com/bylaumk
Mail: bylaumk@yahoo.es

source

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Close
%d bloggers like this: